Vereinsheim: Bonhoefferhaus

Vereinsheim: Bonhoefferhaus

Stauffenberghöhe 8 e
44803 Bochum Bei Google Maps suchen

montags

19:30 - 21:30 Step-Aerobic

dienstags

15:45 - 16:45 Sie und Er Senioren
16:45 - 17:45 Tanzmäuse
18:00 - 19:30 FreeBos
Turnhalle Vels-Heide-Schule

Turnhalle Vels-Heide-Schule

Am Pappelbusch 29
44803 Bochum Bei Google Maps suchen

montags

15:00 - 16:15 Eltern + Kind - Turnen
16:15 - 17:30 Eltern + Kind - Turnen
17:30 - 18:45 Kinderturnen
19:00 - 20:00 Prellball Jugend
20:00 - 22:00 Prellball Wettkampf

mittwochs

08:30 - 09:45 Wogging

donnerstags

20:00 - 22:00 Sie und Er Fitness
TH der Annette von Droste-Hülshoff - Schule

TH der Annette von Droste-Hülshoff - Schule

Lohring 22
44789 Bochum Bei Google Maps suchen

freitags

18:00 - 20:00 Prellball Jugend
19:00 - 21:00 Prellball Wettkampf
20:00 - 22:00 Badminton Wettkampf
Turnhalle Erich-Kästner-Gesamtschule Halle II

Turnhalle Erich-Kästner-Gesamtschule Halle II

Markstr. 189
44799 Bochum Bei Google Maps suchen

mittwochs

20:00 - 22:00 Badminton Wettkampf
Evangelische Fachhochschule

Evangelische Fachhochschule

Immanuel-Kant-Str.18-20
44803 Bochum Bei Google Maps suchen

donnerstags

17:30 - 20:00 Akrobatik
Turnhalle Liebfrauenstraße

Turnhalle Liebfrauenstraße

Liebfrauenstr. 10
44803 Bochum Bei Google Maps suchen

mittwochs

20:00 - 22:00 Jazzin Shoes

donnerstags

15:00 - 16:30 Gerätturnen
18:30 - 20:00 Sie und Er Fitness 50+
20:00 - 22:00 Sie + Er Volleyball

freitags

16:00 - 17:15 Kinderturnen
19:00 - 20:00 Jungen-Sportgruppe FAJU8
Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule

Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule

Bonhoefferstr. 50
44803 Bochum Bei Google Maps suchen

dienstags

20:00 - 22:00 Sie und Er Badminton DI

mittwochs

16:00 - 17:00 Kinder-Tanz
17:00 - 18:30 Jazztanz Minis
20:00 - 22:00 Fit und Gesund

donnerstags

18:00 - 19:30 Jazz-Kids
19:30 - 22:00 Sie und Er Badminton DO

freitags

16:30 - 18:00 Badminton Kinder
18:00 - 19:30 Badminton Jugend
Grundschule Auf dem alten Kamp

Grundschule Auf dem alten Kamp

Auf dem alten Kamp 35-37
44803 Bochum Bei Google Maps suchen

mittwochs

16:00 - 18:00 Kinderturnen Gruppe 1

freitags

16:00 - 18:00 Kinderturnen Gruppe 2
Erich-Kästner Gesamtschule - Fitnessraum -

Erich-Kästner Gesamtschule - Fitnessraum -

Markstr. 189
44799 Bochum Bei Google Maps suchen
Kunstrasenplatz Heinrichstraße (01.10.-31.03.)

Kunstrasenplatz Heinrichstraße (01.10.-31.03.)

Heinrichstr. 44
44805 Bochum Bei Google Maps suchen

mittwochs

20:00 - 22:00 Ultimate Frisbee
Willy-Brandt-Gesamtschule (Zugang über Von-Waldthausen-Straße)

Willy-Brandt-Gesamtschule (Zugang über Von-Waldthausen-Straße)

Wittekindstraße 33
44894 Bochum Bei Google Maps suchen
Gemeinschaftsgrundschule (Zugang auch über Wittekindstraße)

Gemeinschaftsgrundschule (Zugang auch über Wittekindstraße)

Von Waldthausen-Str. 82
44894 Bochum Bei Google Maps suchen

montags

19:30 - 21:30 Rundum Fit

mittwochs

19:00 - 20:00 Starker Rücken
Carolinenschule

Carolinenschule

Springorumallee 1
44795 Bochum Bei Google Maps suchen

dienstags

18:45 - 20:15 Floorball
Carolinenschule  (01.04.-30.09.)

Carolinenschule (01.04.-30.09.)

Springorumallee 1
44795 Bochum Bei Google Maps suchen

freitags

18:45 - 20:15 Floorball
Carolinenschule (01.10.-31.03.)

Carolinenschule (01.10.-31.03.)

Springorumallee 1
44795 Bochum Bei Google Maps suchen

freitags

18:45 - 20:15 Ultimate Frisbee