Gruppenübersicht

Akrobatik
donnerstags 19.00 - 21.30 Uhr Akrobatik Evangelische Fachhochschule, Immanuel-Kant-Str. 18-20
Badminton
dienstags 20:00 - 22:00 Uhr Sie und Er Badminton Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule Bonhoefferstr. 50
mittwochs 20.00 - 22.00 Uhr Badminton Wettkampf Turnhalle Erich-Kästner-Gesamtschule Halle I
donnerstags 19.30 - 22.00 Uhr Sie und Er Badminton Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule Bonhoefferstr. 50
freitags 16.00 - 20.00 Uhr Badminton Kinder Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule Bonhoefferstr. 50
18:00 - 20:00 Uhr Badminton Jugendliche - Leistungsorientiert - TH der Annette von Droste-Hülshoff - Schule
20.00 - 22.00 Uhr Badminton Wettkampf TH der Annette von Droste-Hülshoff - Schule
20.00 - 22.00 Uhr Badminton Jugendliche Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule Bonhoefferstr. 50
Eltern + Kind-Turnen
montags 15:00 - 16:15 Uhr Eltern + Kind - Turnen Turnhalle Vels-Heide-Schule
16:15 - 17:30 Uhr Eltern + Kind - Turnen Turnhalle Vels-Heide-Schule
dienstags 16.00 - 17.00 Uhr Eltern + Kind - Turnen (Purzelgruppe) Turnhalle Liebfrauenstr. 10
17.00 - 18.00 Uhr Eltern + Kind - Turnen (Purzelgruppe) Turnhalle Liebfrauenstr. 10
Floorball
montags 16:00 - 17:30 Uhr Floorball für Kinder 6 - 8 Jahre Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule Bonhoefferstr. 50
17:45 - 19:45 Uhr Floorball für Kinder ab 9 Jahre Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule Bonhoefferstr. 50
dienstags 18:45 - 20:15 Uhr Floorball Carolinenschule, Springorumallee 1
Frauensport
montags 19.30 - 21.30 Uhr Step-Aerobic Vereinsheim: Bonhoefferhaus
dienstags 20.00 - 21.00 Uhr Fit bleiben im Alter und Sport mit Spaß verbinden Willy-Brandt-Gesamtschule, Wittekindstr. 33 (Zugang über Von-Waldthausen-Straße)
mittwochs 15.30 - 17.00 Uhr Seniorensport - Frauen ab 60 Jahren Turnhalle Liebfrauenstr. 10
20.00 - 22.00 Uhr Fit und Gesund Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule Bonhoefferstr. 50
donnerstags 20:00 - 21:30 Uhr Frauengymnastik donnerstags Willy-Brandt-Gesamtschule, Wittekindstr. 33 (Zugang über Von-Waldthausen-Straße)
freitags 20.00 - 22.00 Uhr Frauengymnastik freitags Turnhalle Vels-Heide-Schule
Gerätturnen
donnerstags 15:00 - 16:30 Uhr Gerätturnen Turnhalle Liebfrauenstr. 10
16:30 - 18:30 Uhr Gerätturnen Leistungsstufe Turnhalle Liebfrauenstr. 10
Gesundheitssport
donnerstags 17:00 - 18:00 Uhr Wirbelsäulengymnastik Willy-Brandt-Gesamtschule, Wittekindstr. 33 (Zugang über Von-Waldthausen-Straße)
Jazz-Tanz und Aerobic
montags 15:45 - 16:45 Uhr Fresh Dance Vereinsheim: Bonhoefferhaus
19.30 - 21.30 Uhr Step-Aerobic Vereinsheim: Bonhoefferhaus
mittwochs 16:00 - 17:00 Uhr Kinder-Tanz Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule Bonhoefferstr. 50
17:00 - 18:30 Uhr Jazztanz Minis Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule Bonhoefferstr. 50
18:30 - 20:00 Uhr FreeBos Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule Bonhoefferstr. 50
20.00 - 21.30 Uhr Jazzin Shoes Turnhalle Liebfrauenstr. 10
donnerstags 18.00 - 19.30 Uhr Jazz-Kids Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule Bonhoefferstr. 50
Jugendsport
montags 17.30 - 19.00 Uhr Leichtathletik Sportabzeichen (Training und Abnahme) Sportplatz Auf der Heide
17:00 - 18:00 Uhr Ultimate Frisbee für Jugendliche Sportplatz Auf der Heide
18.30 - 20.00 Uhr Tischtennis für Jugendliche Turnhalle Liebfrauenstr. 10
18.30 - 20.00 Uhr Prellball Jugend Turnhalle Vels-Heide-Schule
mittwochs 18:30 - 20:00 Uhr FreeBos Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule Bonhoefferstr. 50
donnerstags 15:00 - 16:30 Uhr Gerätturnen Turnhalle Liebfrauenstr. 10
16:30 - 18:30 Uhr Gerätturnen Leistungsstufe Turnhalle Liebfrauenstr. 10
freitags 16.00 - 20.00 Uhr Badminton Kinder Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule Bonhoefferstr. 50
17.30 - 18.45 Uhr Volleyball Teens Turnhalle Vels-Heide-Schule
18.00 - 20.00 Uhr Prellball Jugend TH der Annette von Droste-Hülshoff - Schule
18:00 - 20:00 Uhr Badminton Jugendliche - Leistungsorientiert - TH der Annette von Droste-Hülshoff - Schule
20:00 - 22:00 Uhr Tischtennis für Jugendliche Turnhalle Liebfrauenstr. 10
Kinder - Sport- und Spielgruppen
im Bonhoefferhaus
montags 08.45 - 11.45 Uhr Sport- und Spielgruppe für Kinder Vereinsheim: Bonhoefferhaus
mittwochs 08.45 - 11.45 Uhr Sport- und Spielgruppe für Kinder Vereinsheim: Bonhoefferhaus
freitags 8:45 - 11:45 Uhr Sport- und Spielgruppe für Kinder Vereinsheim: Bonhoefferhaus
Kindergruppen
montags 15:45 - 16:45 Uhr Fresh Dance Vereinsheim: Bonhoefferhaus
17:30 - 18:45 Uhr Kinderturnen Turnhalle Vels-Heide-Schule
dienstags 16.00 - 17.00 Uhr Eltern + Kind - Turnen (Purzelgruppe) Turnhalle Liebfrauenstr. 10
16.45 - 18.15 Uhr Sport für Grundschüler Turnhalle Vels-Heide-Schule
17.00 - 18.00 Uhr Eltern + Kind - Turnen (Purzelgruppe) Turnhalle Liebfrauenstr. 10
mittwochs 16.00 - 18.00 Uhr Kinderturnen Gruppe 1 Grundschule Auf dem alten Kamp
16.30 - 17.30 Uhr Leichtathletik für Kinder (April bis Oktober) Sportplatz Auf der Heide
16:00 - 17:00 Uhr Kinder-Tanz Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule Bonhoefferstr. 50
17:00 - 18:30 Uhr Jazztanz Minis Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule Bonhoefferstr. 50
donnerstags 15:00 - 16:30 Uhr Gerätturnen Turnhalle Liebfrauenstr. 10
16.00 - 18.00 Uhr Prellball Minis Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule Bonhoefferstr. 50
17:00 - 18:15 Uhr Wo rohe Kräfte sinnvoll walten Turnhalle Vels-Heide-Schule
18.00 - 19.30 Uhr Jazz-Kids Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule Bonhoefferstr. 50
freitags 16.00 - 17.15 Uhr Kinderturnen Turnhalle Liebfrauenstr. 10
16.00 - 18.00 Uhr Kinderturnen Gruppe 2 Grundschule Auf dem alten Kamp
16:15 - 17:30 Uhr Einrad für Kinder von 8 - 12 Jahre Turnhalle Vels-Heide-Schule
18.45 - 20.00 Uhr Mädchen-Sportgruppe "For girls only" Turnhalle Vels-Heide-Schule
18:45 - 20:00 Uhr Jungen-Sportgruppe FAJUS8+ Turnhalle Liebfrauenstr. 10
Kinderturnen im Vorschulalter
montags 17:30 - 18:45 Uhr Kinderturnen Turnhalle Vels-Heide-Schule
mittwochs 16.00 - 18.00 Uhr Kinderturnen Gruppe 1 Grundschule Auf dem alten Kamp
donnerstags 15:00 - 16:30 Uhr Gerätturnen Turnhalle Liebfrauenstr. 10
freitags 16.00 - 17.15 Uhr Kinderturnen Turnhalle Liebfrauenstr. 10
16.00 - 18.00 Uhr Kinderturnen Gruppe 2 Grundschule Auf dem alten Kamp
Leichtathletik / Lauftreff / Wogging
montags 17.30 - 19.00 Uhr Leichtathletik Sportabzeichen (Training und Abnahme) Sportplatz Auf der Heide
mittwochs 08.30 - 09.45 Uhr Wogging Turnhalle Vels-Heide-Schule
16.30 - 17.30 Uhr Leichtathletik für Kinder (April bis Oktober) Sportplatz Auf der Heide
17:00 - 18:00 Uhr Leichtathletik / Sportabzeichen - Training und Abnahme - Sportplatz Auf der Heide
donnerstags 17:00 - 18.00 Uhr Lauftreff TH der Annette von Droste-Hülshoff - Schule
Männersport
dienstags 18.00 - 20.00 Uhr Männer Ü50 Turnhalle Erich-Kästner-Gesamtschule Halle I
donnerstags 18.30 - 20.00 Uhr Fitnessgymnastik für Männer Turnhalle Vels-Heide-Schule
Prellball
montags 18.30 - 20.00 Uhr Prellball Jugend Turnhalle Vels-Heide-Schule
20.00 - 22.00 Uhr Prellball Wettkampf Männer und Frauen Turnhalle Vels-Heide-Schule
mittwochs 19.00 - 20.30 Uhr Prellball Wettkampf Männer und Frauen Turnhalle Vels-Heide-Schule
19:00 - 20:30 Uhr Prellball Wettkampf Männer und Frauen ab 16 Jahren Turnhalle Vels-Heide-Schule
donnerstags 16.00 - 18.00 Uhr Prellball Minis Turnhalle der Lina-Morgenstern-Schule Bonhoefferstr. 50
freitags 18.00 - 20.00 Uhr Prellball Jugend TH der Annette von Droste-Hülshoff - Schule
20.00 - 22.00 Uhr Prellball Wettkampf Männer und Frauen TH der Annette von Droste-Hülshoff - Schule
Seniorensport
montags 15:15 - 17:00 Uhr Tanzen für Senioren, Gesundheitstraining mit Spaß Turnhalle Liebfrauenstr. 10
dienstags 16.00 - 17.30 Uhr Sie und Er Senioren Vereinsheim: Bonhoefferhaus
mittwochs 15.30 - 17.00 Uhr Seniorensport - Frauen ab 60 Jahren Turnhalle Liebfrauenstr. 10
Sie und Er
montags 17.30 - 19.00 Uhr Leichtathletik Sportabzeichen (Training und Abnahme) Sportplatz Auf der Heide
18:00 - 20:00 Uhr Ultimate Frisbee Sportplatz Auf der Heide
19:30 - 21:30 Uhr Rundum Fit Gemeinschaftsgrundschule (Zugang auch über Wittekindstraße)
dienstags 16.00 - 17.30 Uhr Sie und Er Senioren Vereinsheim: Bonhoefferhaus
19.15 - 20.15 Uhr Sie und Er Fitness Turnhalle Liebfrauenstr. 10
20.00 - 22.00 Uhr Konditionstraining für Jedermann Turnhalle Vels-Heide-Schule
mittwochs 18:00 - 19:00 Uhr Starker Rücken Gemeinschaftsgrundschule (Zugang auch über Wittekindstraße)
18:00 - 20:00 Uhr Ultimate Frisbee Sportplatz Auf der Heide
19:00 - 20:00 Uhr Starker Rücken Gemeinschaftsgrundschule (Zugang auch über Wittekindstraße)
donnerstags 18.30 - 20.00 Uhr Sie und Er Fitness 50+ Turnhalle Liebfrauenstr. 10
20.00 - 22.00 Uhr Sie und Er Fitness Turnhalle Vels-Heide-Schule
20.00 - 22.00 Uhr Sie + Er Volleyball Turnhalle Liebfrauenstr. 10
Taekwondo
montags 17.00 - 18.15 Uhr Taekwondo für Kinder   Erich-Kästner Gesamtschule - Fitnessraum - Markstraße 189
17.30 - 19.00 Uhr Taekwondo für Jugendliche Erich-Kästner Gesamtschule - Fitnessraum - Markstraße 189
19.00 - 20.30 Uhr Taekwondo für Erwachsene Erich-Kästner Gesamtschule - Fitnessraum - Markstraße 189
20.00 - 22.00 Uhr Taekwondo für Erwachsene Erich-Kästner Gesamtschule - Fitnessraum - Markstraße 189
freitags 17.00 - 18.15 Uhr Taekwondo für Kinder   Erich-Kästner Gesamtschule - Fitnessraum - Markstraße 189
20.00 - 22.00 Uhr Taekwondo für Erwachsene Erich-Kästner Gesamtschule - Fitnessraum - Markstraße 189
Tischtennis
montags 18.30 - 20.00 Uhr Tischtennis für Jugendliche Turnhalle Liebfrauenstr. 10
20.00 - 22.00 Uhr Tischtennis für Erwachsene Turnhalle Liebfrauenstr. 10
freitags 20.00 - 22.00 Uhr Tischtennis für Erwachsene Turnhalle Liebfrauenstr. 10
20:00 - 22:00 Uhr Tischtennis für Jugendliche Turnhalle Liebfrauenstr. 10
Turnen
montags 17:30 - 18:45 Uhr Kinderturnen Turnhalle Vels-Heide-Schule
dienstags 16.00 - 17.00 Uhr Eltern + Kind - Turnen (Purzelgruppe) Turnhalle Liebfrauenstr. 10
17.00 - 18.00 Uhr Eltern + Kind - Turnen (Purzelgruppe) Turnhalle Liebfrauenstr. 10
donnerstags 16:30 - 18:30 Uhr Gerätturnen Leistungsstufe Turnhalle Liebfrauenstr. 10
18.30 - 20.00 Uhr Fitnessgymnastik für Männer Turnhalle Vels-Heide-Schule
freitags 16.00 - 17.15 Uhr Kinderturnen Turnhalle Liebfrauenstr. 10
18.45 - 20.00 Uhr Mädchen-Sportgruppe "For girls only" Turnhalle Vels-Heide-Schule
18:45 - 20:00 Uhr Jungen-Sportgruppe FAJUS8+ Turnhalle Liebfrauenstr. 10
Ultimate Frisbee
montags 17:00 - 18:00 Uhr Ultimate Frisbee für Jugendliche Sportplatz Auf der Heide
18:00 - 20:00 Uhr Ultimate Frisbee Sportplatz Auf der Heide
mittwochs 18:00 - 20:00 Uhr Ultimate Frisbee Sportplatz Auf der Heide
Volleyball
donnerstags 20.00 - 22.00 Uhr Sie + Er Volleyball Turnhalle Liebfrauenstr. 10
freitags 17.30 - 18.45 Uhr Volleyball Teens Turnhalle Vels-Heide-Schule