Stundenplan der Gruppen des TV Frisch-Auf Altenbochum

Vereinsheim: Bonhoefferhaus

Vereinsheim: Bonhoefferhaus Stauffenberghöhe 8 e
44803 Bochum
Bei Google Maps suchen
montags dienstags mittwochs donnerstags freitags
08.45 - 11.45
Sport- und Spielgruppe für Kinder
19.30 - 21.30
Step-Aerobic
16.00 - 17.30
Sie und Er Senioren
08.45 - 11.45
Sport- und Spielgruppe für Kinder
09.30 - 10.30
Gesundheitssport (Kurs)
8:45 - 11:45
Sport- und Spielgruppe für Kinder

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags
15:00 - 16:15
Eltern + Kind - Turnen
16:15 - 17:30
Eltern + Kind - Turnen
17:30 - 18:45
Kinderturnen
18.30 - 20.00
Prellball Jugend
20.00 - 22.00
Prellball Wettkampf Männer und Frauen
16.45 - 18.15
Sport für Grundschüler
20.00 - 22.00
Konditionstraining für Jedermann
08.30 - 09.45
Wogging
19.00 - 20.30
Prellball Wettkampf Männer und Frauen
19:00 - 20:30
Prellball Wettkampf Männer und Frauen ab 16 Jahren
17:00 - 18:15
Wo rohe Kräfte sinnvoll walten
18.30 - 20.00
Fitnessgymnastik für Männer
20.00 - 22.00
Sie und Er Fitness
16:15 - 17:30
Einrad für Kinder von 8 - 12 Jahre
17.30 - 18.45
Volleyball Teens
18.45 - 20.00
Mädchen-Sportgruppe "For girls only"
20.00 - 22.00
Frauengymnastik freitags

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags
17:00 - 18.00
Lauftreff
18.00 - 20.00
Prellball Jugend
18:00 - 20:00
Badminton Jugendliche - Leistungsorientiert -
20.00 - 22.00
Badminton Wettkampf
20.00 - 22.00
Prellball Wettkampf Männer und Frauen

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags
18.00 - 20.00
Männer Ü50
20.00 - 22.00
Badminton Wettkampf

Turnhalle Neues Gymnasium Bochum

Querenburger Str. 45
44789 Bochum
Bei Google Maps suchen
montags dienstags mittwochs donnerstags freitags

Grundschule Kornharpen, Havelstr. 12 (Lehrschwimmbecken)

Grundschule Kornharpen, Havelstr. 12 (Lehrschwimmbecken) Havelstr. 12 (Gemeinschaftsgrundschule Kornharpen)
44791 Bochum
Bei Google Maps suchen
montags dienstags mittwochs donnerstags freitags

Sportplatz Auf der Heide

Sportplatz Auf der Heide Zufahrt über Steinkuhlstr.
44803 Bochum
Bei Google Maps suchen
montags dienstags mittwochs donnerstags freitags
17.30 - 19.00
Leichtathletik Sportabzeichen (Training und Abnahme)
18:00 - 20:00
Ultimate  (früher auch Ultimate Frisbee genannt)
16.30 - 17.30
Leichtathletik für Kinder (April bis Oktober)
17:30 - 18:30
Leichtathletik / Sportabzeichen - Training und Abnahme -
18:00 - 20:00
Ultimate  (früher auch Ultimate Frisbee genannt)

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags
19.00 - 21.30
Akrobatik

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags
15:15 - 17:00
Tanzen für Senioren, Gesundheitstraining mit Spaß
18.00 - 19.00
Gesundheitssport (Kurs)
18.30 - 20.00
Tischtennis für Jugendliche
20.00 - 22.00
Tischtennis für Erwachsene
16.00 - 17.00
Eltern + Kind - Turnen (Purzelgruppe)
17.00 - 18.00
Eltern + Kind - Turnen (Purzelgruppe)
18.00 - 19.00
Gesundheitssport (Kurs)
19.15 - 20.15
Sie und Er Fitness
15.30 - 17.00
Seniorensport - Frauen ab 60 Jahren
20.00 - 21.30
Jazzin Shoes
15:00 - 16:30
Gerätturnen
16:30 - 18:30
Gerätturnen Leistungsstufe
18.30 - 20.00
Sie und Er Fitness 50+
20.00 - 22.00
Sie + Er Volleyball
16.00 - 17.15
Kinderturnen
18:45 - 20:00
Jungen-Sportgruppe FAJUS8+
20.00 - 22.00
Tischtennis für Erwachsene
20:00 - 22:00
Tischtennis für Jugendliche

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags
16:00 - 17:00
Floorball für Kinder 6 - 10 Jahre
17:00 - 18:00
Floorball für Kinder ab 10 Jahre
16:00 - 17:30
nicht belegt
20:00 - 22:00
Sie und Er Badminton
16:00 - 17:00
Kinder-Tanz
17:00 - 18:30
Jazztanz Minis
18:30 - 20:00
Let s dance
20.00 - 22.00
Fit und Gesund
16.00 - 18.00
Prellball Minis
18.00 - 19.30
Jazz-Kids
19.30 - 22.00
Sie und Er Badminton
16.00 - 20.00
Badminton Kinder
20.00 - 22.00
Badminton Jugendliche

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags

Grundschule Waldschule

Grundschule Waldschule Hustadtring 144
44801 Bochum
Bei Google Maps suchen
montags dienstags mittwochs donnerstags freitags

Grundschule Auf dem alten Kamp

Grundschule Auf dem alten Kamp Auf dem alten Kamp 35-37
44803 Bochum
Bei Google Maps suchen
montags dienstags mittwochs donnerstags freitags
16.00 - 18.00
Kinderturnen Gruppe 1
16.00 - 18.00
Kinderturnen Gruppe 2

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags
17.00 - 18.15
Taekwondo für Kinder  
18.15 - 20.00
Taekwondo für Jugendliche
20.00 - 22.00
Taekwondo für Erwachsene
17.00 - 18.15
Taekwondo für Kinder  
18.15 - 20.00
Taekwondo für Jugendliche
20.00 - 22.00
Taekwondo für Erwachsene

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags

Graf-Engelbert-Schule

Königsallee 77 - 79
Bochum
Bei Google Maps suchen
montags dienstags mittwochs donnerstags freitags

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags
20.00 - 21.00
Fit bleiben im Alter und Sport mit Spaß verbinden
17:00 - 18:00
Wirbelsäulengymnastik
20:00 - 21:30
Frauengymnastik donnerstags

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags
19:30 - 21:30
Rundum Fit
18:00 - 19:00
Starker Rücken
19:00 - 20:00
Starker Rücken

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags

Neues Gymnasium,

Querenburger Str. 45
44789 Bochum
Bei Google Maps suchen
montags dienstags mittwochs donnerstags freitags

Neues Gymnasium,

Querenburger Str. 45
44789 Bochum
Bei Google Maps suchen
montags dienstags mittwochs donnerstags freitags

montags dienstags mittwochs donnerstags freitags
18:45 - 20:15
Floorball

Hallenbad Hofstede

Stettiner Str. 1 - 3
44809 Bochum
Bei Google Maps suchen
montags dienstags mittwochs donnerstags freitags